Пришкольные лагеря Кировской области стали площадкой для изучения детьми маршрутов безопасности : Новости от ГИБДД

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Кировской области уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Для детей и подростков автоинспекторы организуют различные игры и конкурсы по тематике дорожной безопасности. Не остаются без внимания полицейских и школьники, не уехавшие на период каникул из городов и поселков. С ними проводятся обучающие мероприятия, в том числе в пришкольных лагерях и на дворовых территориях.

Так, с начала летнего отдыха дети из пришкольных лагерей Уржумского района начали изучать маршруты безопасности. Во время тематической прогулки автоинспекторы объясняют детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, на практике знакомят с дорожной обстановкой, рассказывают о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу. Маршруты прогулок построены таким образом, чтобы ребята смогли изучить все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: