Приняв участие в флешмобе, брянские школьники выступили за однозначное понимание правил безопасности детей на дорогах : Новости от ГИБДД

В рамках Дня безопасности, прошедшем на территории центрального парка культуры и отдыха Брянска, школьники познакомились с различными аспектами безопасности, с которыми они встречаются каждый день в повседневной жизни. Особое внимание организаторы мероприятия уделили правилам дорожного движения, о которых учащимся брянских школ напомнили государственные и военные автоинспекторы, а также методисты «Лаборатории безопасности», развернув мобильный комплекс на одной из центральных площадок парка.

Чтобы привлечь внимание к кампании «Однозначно», стартовавшей в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», школьники приняли участие в тематическом флешмобе, организованном автоинспекторами.

Выстроив масштабный призыв социальной кампании, школьники выразили уверенность в том, что в вопросе обеспечения безопасности детей при участии в дорожном движении нет двойных стандартов и только однозначное понимание правил всеми участниками дорожного движения будет способствовать повышению культуры на дорогах и снижению количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей, особенно детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: