Приморский край присоединился к межрегиональной акции «Дальний Восток без ДТП» : Новости от ГИБДД

На 240 км автодороги Хабаровск-Владивосток, у границы двух регионов, встретились сотрудники Госавтоинспекции, школьники, представители исполнительной власти Хабаровского и Приморского краев. В Приморье проводится заключительный этап межрегиональной акции, стартовавшей на границе Бурятии и Забайкальского края 15 мая.

Мероприятие призвано привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам аварийности на автодорогах федерального значения. Визуальным воплощением акции стал хештег #ДАЛЬНИЙВОСТОКБЕЗДТП, который передавался от региона к региону. В период передачи эстафеты юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводили на федеральных автодорогах массовые инсталляции и флешмобы.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, эта акция весьма актуальна для Приморского края. В течение месяца она пройдет на территории всех муниципалитетов Приморья: с началом летнего курортного сезона необходимо обратить внимание автотуристов из соседних регионов на необходимость соблюдения скоростного режима, правил расположения транспортного средства на проезжей части, требований к перевозке несовершеннолетних, а также недопустимость выезда на полосу встречного движения. Зачастую именно автолюбители, приехавшие в Приморье на отдых из других регионов и не привыкшие к интенсивному дорожному движению, провоцируют возникновение аварийных ситуаций на дорогах.

По данным ГИБДД, в летние месяцы прошлого года на дорогах Приморского края было зарегистрировано свыше 6 тысяч ДТП, в результате которых 80 человек погибли, 1019 получили травмы различной степени тяжести. В полиции подчеркнули, что 87% этих автоаварий произошли по причине грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: