При помощи «Лаборатории безопасности» в брянских дворах проходят экспресс-курсы по правилам дорожного движения для детей : Новости от ГИБДД

По инициативе Госавтоинспекции совместно с Центром детского технического творчества на территории областного центра проходят выездные мероприятия на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» во дворах многоквартирных жилых домов.

С наступлением летнего периода у детей и подростков появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Становится актуальной проблема детского травматизма во дворах. Катаясь на велосипедах, гироскутерах и самокатах, зачастую дети и их родители забывают о правилах безопасности.

Мобильность «Лаборатории безопасности» позволяет выезжать в любой район Брянской области и проводить практические занятия с детьми на любой площадке.

Развернувшись в одном из дворов Брянска, методисты «Лаборатории» и автоинспекторы смоделировали различные дорожные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в реальных условиях улично-дорожной сети, а также отработали с юными участниками дорожного движения навыки безопасного поведения в транспортной среде, включая безаварийное управление велосипедом, самокатом, правильное пересечение проезжей части, безопасное поведение в общественном транспорте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: