Представители родительской общественности объединили усилия в работе по повышению безопасности юных пешеходов Новгородской области : Новости от ГИБДД

Одновременно в трех районах Новгородской области представители родительской общественности, комитета по образованию, юные инспекторы движения и помощники уполномоченного по правам ребенка выступили за безопасность детей-пешеходов, приняв участие в рейдовых мероприятиях.

При проведении мониторинга использования детьми световозвращающих элементов в городе Старая Русса активисты выявили, что 85 процентов школьников оснащены аксессуарами, снижающими риск наезда транспортных средств. Тем ученикам, которые пришли в образовательное учреждение без световозвращателей, вручали и помогали прикрепить их на верхнюю одежду, объясняя, что человек, имеющий при себе такой элемент, заметен на расстоянии втрое большем, чем обычный пешеход.

Аналогичные проверки прошли в городе Пестово, где у не имевших световозвращателей детей в дневниках появились сообщения для родителей с просьбой приобрести для ребенка этот незаменимый аксессуар.

На территории Новгородского района «Родительские патрули» не только проверили наличие световозвращателей, но и научили детей правильному размещению светящихся элементов на одежде и рюкзаках, чтобы исключить возможность остаться незамеченными в темноте.

Организаторы акций отметили, что только совместными усилиями государства, общественности и граждан можно добиться повышения правосознания подрастающих участников дорожного движения, что приведет к сохранению самой большой ценности – жизни и здоровья детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: