Праздники «Последнего звонка» в Новгородской области проходят под знаком дорожной грамотности : Новости от ГИБДД

На мероприятиях «Последнего звонка» выпускникам школ поселка Крестцы напомнили основные принципы поведения для всех категорий участников дорожного движения. В связи с участившимися случаями ДТП с участием водителей двухколесного транспорта автоинспекторы отметили недопустимость управления мототранспортом водителями, не имеющими защитной экипировки и соответствующей категории водительского удостоверения. Владельцы велосипедов усвоили, что при пересечении проезжей части становятся пешеходами и должны спешиваться в соответствии с установленными правилами .

Поздравляя подростков с окончанием школы, сотрудники Госавтоинспекции пожелали успешной сдачи экзаменов и призвали к законопослушному поведению на дороге. В свою очередь, будущие студенты с помощью видеоролика обратились к водителям с требованием придерживаться правил дорожной дисциплины и перевозить юных пассажиров только в сертифицированных детских удерживающих устройствах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: