
В Одинцовском районе в преддверии новогодних праздников сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с педагогами провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению тематических елочных игрушек с помощью техники «мокрого валяния». Елочные игрушки делали в виде маленьких светофоров.
В таком необычном формате автоинспекторы повторили с ребятами дорожные правила, а также поговорили о видах светофорных объектов.
Организаторы уверены, что именно игровая форма является ведущим методом обучения безопасному поведению на дорогах, — дети, которые еще не умеют читать, не будут обращать внимание на надписи, тогда как яркие поделки по тематике дорожного движения обязательно привлекут их внимание.
В заключение праздника ребят ждал приятный сюрприз от автоинспекторов – световозвращающие снежинки и сладкие подарки.