По инициативе Госавтоинспекции в Севастополе стартовала серия мероприятий по продвижению световозвращающих аксессуаров : Новости от ГИБДД

Общегородские тематические тренинги стартовали в одной из городских библиотек, где автоинспекторы провели для юных книголюбов углубленное занятие по изучению Правил дорожного движения. С помощью специальных слайдов школьники твёрдо усвоили, что такое «дорожная ловушка» и как им не стать жертвами дорожно-транспортного происшествия, как правильно перейти через проезжую часть и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Неподдельный интерес у детей вызвал необычный кроссворд, который сотрудники Госавтоинспекции предложили им разгадать, разделившись на команды.  Особое внимание полицейские уделили также правилам езды на велосипеде, показав юным зрителям несколько серий новых мультфильмов по соблюдению Правил дорожного движения.

Главной темой занятия стала безопасность пешеходов на неосвещенной дороге с помощью световозвращающих элементов. Чтобы лучше закрепить полученные знания, автоинспекторы наглядно продемонстрировали учащимся кадетского класса особенности работы световозвращающих элементов, надев на одного из ребят жилет со световозвращающими вставками, а затем сфотографировали его с использованием вспышки. После столь наглядной демонстрации уже ни у кого из присутствующих не осталось ни тени сомнений в том, что световозвращатели значительно повышают безопасность пешехода в тёмное время суток.

В конце встречи школьники получили в подарок от сотрудников полиции световозвращающие нарукавные повязки и пообещали, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обязательно надевать поверх одежды яркие бликующие аксессуары.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: