Первоклассники Новгородской области выработали тактику по прохождению безопасного маршрута «дом-школа-дом» : Новости от ГИБДД

В условиях реального дорожного движения умение ориентироваться и избегать опасных ситуаций особенно важно. Навыки безопасного поведения необходимо осваивать как детям, так и взрослым, а к препятствиям, каждодневно встречающимся на пути, нужно быть готовым всегда.

Практическое занятие «дом-школа-дом» в поселке Крестцы состоялось с целью воспитания у детей навыков осознанного использования дорожных знаний в повседневной жизни. Во время пути из образовательной организации к месту жительства и обратно под руководством ЮИДовцев обучающиеся обращали особое внимание на интенсивность движения транспортных средств, наличие дорожных знаков и «ловушек».

По безопасному маршруту прошли также первоклассники деревни Борки. Вместе с автоинспекторами они прошли от школы до дома, привлекая внимание прохожих с помощью макета патрульного автомобиля ДПС. При переходе проезжей части сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули важность грамотного взаимодействия пешехода и водителя.

Кроме того, ребята узнали о профессиональных задачах и принципах работы дорожно-патрульной службы, изучили  устройство служебного транспорта, опробовав в действии возможности сигнального громкоговорящего устройства и радиостанций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: