Передвижной пункт детской дорожной безопасности работает у тюменских образовательных организаций : Новости от ГИБДД

Передвижной пункт детской дорожной безопасности работает у тюменских детских садов и школ в утренние и вечерние часы, когда родители доставляют детей в образовательные организации и забирают обратно.

В агитационном автобусе родителям демонстрируются различные виды удерживающих устройств для перевозки детей, разъясняются правила их выбора, а также организован просмотр шоковых видеороликов с мест ДТП, краш-тестов детских удерживающих устройств.

Для детей и их родителей действует выставка световозвращающих приспособлений и аксессуаров, памятки по их применению и размещению на одежде и школьных ранцах. Каждому ребенку, не имеющему на одежде световозвращающих элементов, полицейские вручают светововзвращающий брелок.

Во время работы передвижного пункта автоинспекторы проводят разъяснительную работу с родителями по безопасности всех категорий юных участников движения, а также различных возрастных групп детей. В работе пункта принимают участие представители администрации и руководства детских образовательных организаций, активные родители.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: