Онлайн-уроки по дорожной безопасности проводят сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области : Новости от ГИБДД

В период объявленной самоизоляции сотрудники ГИБДД Свердловской области включились в процесс дистанционного образования. Юным участникам дорожного движения автоинспекторы предлагают онлайн-уроки, конкурсы, тестирования, видеолекции.

Например, для тавдинских школьников урок с участием инспектора прошел на площадке дополнительного образования – местной школы искусств. В онлайн-урок по безопасности на дороге включены обязанности пешеходов, правила перехода дороги; большая часть урока посвящена обязанностям велосипедистов.

Необычная форма урока и непосредственное общение с сотрудником ГИБДД вызывает интерес у ребят: они задают вопросы, делятся со сверстниками опытом участия в дорожном движении.

Помимо онлайн-уроков сотрудниками Госавтоинспекции в родительские чаты и электронные дневники разосланы тематические материалы по безопасности на дороге, — это видеолекции, занимательные задания и тесты. Дошкольники активно участвуют в конкурсах рисунков, посвященных безопасности на дорогах, во время сюжетных игр разбираются в дорожных ситуациях. С помощью взрослых дети создают видеоролики, посвященные дорожной тематике.

Уральские школьники участвуют в интернет-челленджах, стали активными пользователями образовательного портала «Город дорог», «Дорога без опасности», читателями газет «Добрая Дорога Детства», «Стоп-Газета».

Проведение таких мероприятий поможет детям подготовиться к безопасному участию в дорожном движении, особенно в преддверии продолжительных летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в том числе выбирая для игр велосипеды, самокаты, ролики, а также современные средства передвижения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: