Омские автоинспекторы пришли на помощь замерзающему водителю : Новости от ГИБДД

Около 10 утра инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Владимир Самбрат и лейтенант Максим Дубенюк, патрулируя участок федеральной автодороги Челябинск — Новосибирск, в районе 848 километра обратили внимание на легковой автомобиль, стоящий на обочине.

Автоинспекторы выяснили, что водитель является жителем Иркутска, ехал в Тюмень, но не рассчитал количества топлива и его автомобиль заглох во время движения. Мужчина более часа безуспешно пытался останавливать проезжающие автомобили, чтобы добраться до ближайшей автозаправочной станции, расположенной в 10 км от данного места.

В то утро столбик термометра в Омской области опускался ниже -33 градусов. В такие дни экипажи ГИБДД, патрулирующие трассы, уделяют особое внимание стоящим автомобилям и ориентированы на оказание помощи водителям. 

Автоинспекторы обогрели замершего водителя в служебном автомобиле и оказали помощь в доставке топлива. Поблагодарив инспекторов за помощь, автолюбитель продолжил движение.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: