Одноклассники пострадавшей в ДТП школьницы в Брянской области призвали участников дорожного движения к внимательности на дорогах : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в школе поселка Дубровка. На примере произошедшего накануне дорожно-транспортного происшествия, участницей которого стала 15-летняя школьница, они напомнили ученикам школы о необходимости безопасного поведения на дороге. Рассказав об обстоятельствах автоаварии, в которой девочка попала под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе, полицейские рассказали детям, что прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться, что водители их заметили и остановились.

Автоинспекторы рассмотрели с ребятами опасные дорожные ситуации, в которые могут попасть невнимательные пешеходы. Также полицейские рассказали о важности применения световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда транспортных средств.

После завершения занятия школьники выстроили живую инсталляцию с призывом к внимательному поведению на дорогах и приняли участие в фотосессии, которую распространят в социальных сетях.

Школьники уверены, что таким образом они смогут обратить внимание общественности к проблеме нарушений правил дорожной безопасности, а также выразили готовность на личном примере учить сверстников законопослушному поведению на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: