Общественники и врачи Кабардино-Балкарии провели блиц-опрос водителей о причинах автоаварий зимой : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы Черекского района провели блиц-опрос для водителей о причинах дорожно-транспортных происшествий в условиях неблагоприятной погоды. Акцию поддержали представитель Общественного совета при ОМВД России по Черекскому району Жабраил Жабоев и врач районной больницы Захридин Шарипов.

Активисты подготовили информационный щит, на котором участники опроса смогли увидеть примеры дорожно-транспортных происшествий и их последствия из-за нарушения скоростного режима, перехода проезжей части в неустановленном месте и внезапного появления пешехода на проезжей части, пересечения сплошной линии разметки, выезда на встречную полосу.

Большинство опрошенных пришли к мнению, что благоприятные климатические условия, преобладающие в регионе в течение календарного года, способствуют тому, что водители не успевают вовремя перестроиться на зимний стиль вождения и не могут правильно рассчитать безопасную скорость и дистанцию.

Часть опрошенных назвали главной причиной ДТП в любое время года отсутствие ответственности и взаимоуважения участников дорожного движения друг к другу.

Участникам мероприятия вручили информационные памятки по ПДД, напомнили о способах безаварийного вождения в условиях непогоды и пожелали безопасных дорог. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: