
Сообщения от неравнодушных жителей Великого Новгорода о водителе грузового автомобиля КамАЗ, который своим неадекватным поведением создавал угрозу для участников дорожного движения, поступили в дежурную часть Госавтоинспекции.
Экипаж ДПС незамедлительно выехал и настиг нарушителя на въезде на путепровод. Водитель игнорировал неоднократные требования автоинспекторов об остановке и только увеличивал скорость, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым представляя опасность для других водителей транспортных средств.
Из-за разницы в габаритах заблокировать грузовой автомобиль нарушителя экипажами ДПС не удалось. Тогда один из сотрудников дорожно-патрульной службы, рискуя жизнью и здоровьем, прямо на ходу запрыгнул в кабину грузовика. Через несколько секунд водитель был задержан.
Им оказался 32-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Более того, автомобилем он завладел без ведома законного владельца. Теперь водителю-нарушителю грозит реальный срок лишения свободы.