Нижегородская область стала первым регионом, в котором стартовали мероприятия социальной кампании «Однозначно» : Новости от ГИБДД

Жители Нижегородской области стали участниками мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и формирование культуры поведения на дорогах. Широкомасштабная кампания «Однозначно» стартовала в стране в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Новый социальный проект обращён ко всем категориям участников дорожного движения и призван привлечь внимание общественности к основным факторам риска на дороге, — в частности, напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

В рамках старта кампании в Нижегородской области состоялась пресс-конференция, посвященная актуальным аспектам реализации федерального проекта в регионе. В пресс-конференции приняли участие представители профильных ведомств и экспертного сообщества, авторы и разработчики социальной кампании «Однозначно», которые обсудили ситуацию с дорожной аварийностью в регионе и рассмотрели формы и методы работы с участниками движения в рамках широкомасштабной кампании «Однозначно».

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Максим Подовинников рассказал, какие шаги предпринимает администрация для повышения безопасности на дорогах региона. Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Галина Охотникова, а также заместитель уполномоченного по правам ребенка в регионе Михаил Софронов поделились информацией о методиках проведения мероприятий для юных участников дорожного движения, а также о процессах, влияющих на формирование культуры поведения у детей дошкольного и школьного возраста.

Организаторы проекта рассказали, какие мероприятия пройдут для жителей региона в рамках кампании «Однозначно», призвав ведомства применять лучшие практики по формированию культуры поведения на дорогах, разработанные экспертным сообществом. Также в рамках пресс-конференции все желающие смогли опробовать на себе инструменты социальной кампании «Однозначно».

Помимо Нижегородской области, в ближайшее время мероприятия кампании охватят все федеральные округа и пройдут еще в 14 российских регионах, — республиках Башкортостан, Дагестан и Тыва, Забайкальском, Краснодарском и Ставропольском краях, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: