Несколько сотен нарушений ПДД пресечено благодаря неравнодушным жителям Кировской области : Новости от ГИБДД

Успешная работа полиции невозможна без поддержки общественности. Не оставаясь равнодушными, активные кировчане вместе с сотрудниками Госавтоинспекции делают дороги региона более безопасными.

Около двух тысяч жителей Кировской области состоят в рядах добровольных народных дружин, общественном движении «Ночной Патруль», которые регулярно выходят с сотрудниками Госавтоинспекции в рейды, помогают обеспечивать порядок на массовых мероприятиях, ведут пропагандистскую и профилактическую работу среди населения. С начала этого года с их помощью было пресечено 278 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержано 22 нетрезвых или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителя.

Не остаются в стороне и простые жители Кировской области, которым небезразлична проблема безопасности дорожного движения. По информации кировчан, не входящих в общественные организации и объединения, с начала года задержано 26 нетрезвых  или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования водителей.

Более трехсот кировчан обратились в Госавтоинспекцию, представив фото или видеоматериалы нарушений Правил дорожного движения. В большинстве случаев правонарушители были наказаны.

Совместная работа автоинспекторов и общественности будет продолжена. Как отмечает Госавтоинспекция Кировской области, каждый житель региона должен четко осознавать недопустимость нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортом в состоянии опьянения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: