Неравнодушные кировчане сообщают в полицию о нетрезвых водителях : Новости от ГИБДД

В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по информированию граждан о возможности сообщения в органы внутренних дел о нарушениях правил дорожного движения, в первую очередь, о лицах, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Повсеместно на автозаправочных станциях и предприятиях общественного питания, расположенных на автодорогах региона, инспекторы проводят разъяснительную работу с персоналом и посетителями объектов придорожного сервиса о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, приводят примеры дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, по вине которых погибли люди.

Чтобы как можно больше кировчан смогли воспользоваться контактными сведениями о том или ином подразделении и сообщить о нетрезвом водителе, на информационных стендах полицейские размещают тематические памятки и листовки.

В 2018 году по информации граждан сотрудники Госавтоинспекции Кировской области установили 368 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, из которых 180 сообщений поступило от неравнодушных жителей региона, 103 – от членов народных дружин и 85 – от активистов «Ночного патруля».

В Кирове наиболее активную пропаганду безопасности дорожного движения ведет организация «Ночной патруль». Каждые выходные (пятница, суббота) и в предпраздничные дни молодые люди выходят на дежурство в составе экипажей ДПС, участвуют в выявлении и задержании пьяных водителей, водителей, не имеющих или лишенных права управления, помогают в розыске водителей, скрывшихся с мест ДТП, оказывают посильную помощь в раскрытии преступлений. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: