На всероссийском медиаконкурсе «Полоса безопасности» выберут лучшие работы по дорожной тематике : Новости от ГИБДД

Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором второго открытого всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности», посвященного теме повышения безопасности на автодорогах, безаварийному вождению и соблюдению правил всеми участниками дорожного движения. Учредителем конкурса является Союз автошкол, среди партнёров также Общественная палата и Союз журналистов России.

По инициативе российской Госавтоинспекции в этом году расширен список номинаций; кроме того, конкурс становится открытым для всех желающих. Предложенная ведомством номинация «Социальная реклама» в формате социальных видеороликов и плакатов позволит привлечь широкую общественность к проблематике повышения безопасности на дорогах.

Госавтоинспекция МВД России полагает, что социальные проекты играют важную роль в повышении культуры поведения участников дорожного движения, а конкурсы, открытые для широкой аудитории без ограничений, способствуют популяризации в обществе идей ответственного и законопослушного поведения на дорогах.  

К участию в конкурсе приглашаются не только профессиональные журналисты и средства массовой информации, но и все желающие, в том числе блогеры, активисты социальных сетей, непрофессиональные авторы. На конкурс принимаются статьи, фотографии, видеосюжеты, радиопрограммы, интернет-проекты, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2018 года, а также авторские социальные видеоролики и плакаты.

Число работ от одного участника не ограничено. Материалы принимаются только в электронном виде по адресу mediapolosa@ya.ru до 15 ноября этого года. Награждение победителей пройдет в Общественной палате Российской Федерации в рамках ежегодного конгресса автошкол России.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса www.полосабезопасности.рф.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: