На въездах в новые жилые кварталы Брянска появились надписи, призывающие водителей к внимательному маневрированию на дворовых территориях : Новости от ГИБДД

Брянские автоинспекторы совместно с представителями городского  дорожного управления и волонтерами на въездах в новые жилые кварталы областного центра нанесли предупреждающие информационные сообщения «Внимание! На дороге дети!», призывающие водителей к  внимательному маневрированию на дворовых территориях многоэтажных домов.

Такой  мерой полицейские рассчитывают привлечь внимание водителей к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. По замыслу инспекторов, при въезде во дворовые территории водитель невольно обратит внимание на яркую надпись на асфальте, которая напомнит, что в любой момент из-за припаркованных автомобилей или кустарника может внезапно выбежать ребенок.

Время нанесения предупреждающих информационных надписей выбрано не случайно. С наступлением весенне-летнего периода количество детей-пешеходов, играющих во дворах многоэтажных домов, резко увеличивается, поэтому возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с наездом транспортных средств на юных участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия таким необычным способом рассчитывают привлечь внимание жителей города к вопросу предельной внимательности и соблюдения скоростного режима при движении на дворовых территориях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: