На тюменских трассах автомобилисты выступили за исключение факторов риска в поездках : Новости от ГИБДД

В местах придорожного сервиса на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск сотрудники ГИБДД рассказали транзитным водителям, следующим в летние отпуска на юг, о факторах риска на трассах в летний период в рамках региональной кампании #ДорогиБезДТП.

Автоинспекторы проинформировали автомобилистов, что главной причиной увеличения числа ДТП в летний период является  человеческий фактор. Самоуверенность и большой стаж вождения для многих водителей создает ложную иллюзию, что управляя автомобилем, они всегда смогут избежать аварийной ситуации. Именно поэтому нередки опасные маневры обгона по встречной полосе, превышение скорости, игнорирование требований дорожных знаков и разметки.  

Полицейские  проинформировали водителей о местах  проведения ремонтных  работ, произошедших ДТП, их причинах и последствиях. Представитель координационного совета общественных организаций  города Тобольска Фаяз Музафаров, беседуя с автомобилистами, особое внимание уделил соблюдению режима труда и отдыха во время длительной поездки и безопасной перевозке юных пассажиров.

Водителям и пассажирам транзитных автомобилей вручены памятки с номерами телефонов экстренных  служб и профилактической информацией.

В поддержку исключения факторов риска во время длительных поездок по территории Российской Федерации участники акции провели фотосессию с хештегами #ДорогиБезДТП, #БезопаснаяДорога и плакатами  #ТрассыБезДТП, на которых оставили свои пожелания для участников дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: