На популярном горнолыжном курорте Приэльбрусье автоинспекторы инструктируют водителей туристического транспорта : Новости от ГИБДД

Посетители зимнего курорта в Приэльбрусье приняли участие в социальной акции от автоинспекторов.

Обратившись к водителям туристических автобусов, полицейские напомнили о правилах безопасного управления транспортом, призвали воздержаться от опасных маневров на дороге, выбирать модель управления, соответствующую погодным условиям, и помнить об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.

Пассажиров экскурсионных автобусов ознакомили с правилами передвижения в салоне автобусов, призвали пристегиваться ремнями безопасности и не отвлекать водителя от дороги.

Отдельное внимание организаторы мероприятия уделили порядку эвакуации в случае дорожно-транспортного происшествия. Туристам рекомендовали сохранять спокойствие, избегать паники и в случаях, когда отсутствует возможность открыть двери или эвакуация через двери не обеспечивает спасения всех пассажиров, открыть люки, вынуть из креплений у окон имеющиеся специальные молоточки или использовать подручные предметы, разбивать ими стекла и проводить эвакуацию из салона через люки, оконные проемы, оказывая друг другу всевозможную помощь.

В завершение акции полицейские пожелали экскурсантам безопасных дорог, интересных путешествий и вручили информационные памятки с полезными рекомендациями. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: