На Кубани воспитанники казачьих кадетских корпусов присоединились к мероприятиям по популяризации световозвращающих элементов : Новости от ГИБДД

Учащиеся казачьего кадетского корпуса отличаются активной гражданской позицией и постоянно принимают участие в различных профилактических мероприятиях.

Сотрудники Госавтоинспекции Ейского района подготовили для них обучающий курс по пропаганде использования световозвращающих элементов.  Кадетам разъяснили, что  в ночное время, особенно в темной одежде, водитель может не заметить пешехода. В сумерках водитель видит приблизительно на расстоянии 30 метров, а такие светящиеся детали он может увидеть за 200 метров. Благодаря этому у него будет больше времени для осуществления маневра, именно поэтому так необходимо оснастить свою одежду, сумку, портфель столь важным  аксессуаром, который позволит обеспечить безопасность пешехода на дороге.

Курсанты принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. По итогам встречи ребята приняли решение проводить пропагандистскую работу по популяризации световозвращателей среди своих сверстников.  По их мнению, подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного  поведения на дорогах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: