-400x270.jpg)
На территории Краснодарского края организована акция «Лайк водителю», во время которой дети благодарят вежливых водителей, уступающих дорогу пешеходам. Акцию поддерживают волонтеры и представители общественности. Например, в курортном городе Ейске в рамках проведения 2 этапа акции «Внимание-дети!» мероприятие прошло совместно с представителями и воспитанниками клубов по месту жительства Комплексного центра молодежи и при участии члена общественного совета при ОМВД.
Вблизи пешеходных переходов автоинспекторы и волонтеры наблюдают за тем, чтобы автомобилисты и мотоциклисты предоставляли преимущество пешеходам. Законопослушным, дисциплинированным водителям благодарные подростки на автомобиль и мототехнику наклеивают специальные наклейки «лайк».
Как считают участники мероприятия, проведение подобных акций должно повысить уровень культуры водителей и наладить взаимопонимание между владельцами транспортных средств и пешеходами.