На Кубани стартует социальный проект «На дороге все равны» : Новости от ГИБДД

Проект «На дороге все равны» представляет собой разъяснительные мероприятия со всеми категориями  участников дорожного движения. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культура проявляется в полном соблюдении правил дорожного движения и проявлении уважения к водителям всех транспортных средств, пешеходам и пассажирам.

Во время проекта автоинспекторы и общественники напомнят о том, что на дороге все равны, нет разделения на слабый или сильный пол, возраст, профессию. Дорогой автомобиль или мотоцикл  не  дает преференций, не наделяет мастерством или профессионализмом, не гарантирует полную защиту от аварийной ситуации.  На дорогах нужно уважать друг друга,  соблюдать правила дорожного движения и осмысленно подходить к каждому маневру.

Разъяснительные беседы с раздачей печатной продукции пройдут в местах остановки и стоянки транспортных средств, в местах выдачи водительских удостоверений, в местах массового отдыха.

Представители общественных организаций, главы муниципальных образований, лидеры сообществ, известные личности  запишут видеообращения к водителям автомобилей, вело- и мототраснпорта, пешеходам и пассажирам с призывом демонстрировать культуру и уважение на дорогах.  Стартует проект с видеообращения чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога, который   всегда  выражает свою активную позицию по недопустимости правонарушений и поддерживает обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения.  В регионе перед  аварийными участками дорог появятся  плакаты, пропагандирующие повышение внимания перед определенными дорожными знаками, нарушение которых становится основными причинами аварий со смертельным исходом. 

Особое внимание во время реализации проекта  будет уделяться иногороднему транспорту, в связи с увеличением интенсивности автомобильного потока в июле-августе и повышением риска стать участником дорожно-транспортного происшествия. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: