На Кубани пассажиров общественного транспорта знакомят с идеями социальной кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

Плакаты по соблюдению правил дорожного движения появились в автобусах Краснодарского края.

Первыми информационные плакаты о проведении кампании «Без вас не получится» разместили водители и педагоги в школьных автобусах Выселковского района.  Во время поездки ребенок может ознакомиться с полезной информацией по использованию световозвращающих элементов или ремней безопасности и обсудить ее с друзьями. 

Чтобы напомнить школьникам основы безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции проводят специальный «путевой инструктаж». Во время поездки с детьми автоинспекторы объясняют им, почему важно пристегиваться, почему нельзя вставать во время движения и передвигаться по салону автобуса. 

Также с детьми обсуждают правила безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, обязательное обозначение себя  световозвращающими элементами и опасность использования смартфонов во время движения.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: