На Кубани мобильные автогородки помогают посетителям школьных летних лагерей усвоить навыки безопасности : Новости от ГИБДД

В Краснодарском крае  в преддверии каникул проходят межшкольные занятия по дорожной безопасности с применением мобильных автогородков. Уроки проходят в муниципальных образованиях на базе крупных школ с мобильными автогородками и площадками по безопасности дорожного движения.

Школьникам напоминают правила дорожного движения, знакомят их с распространенными ошибками детей-пешеходов и дорожными ловушками. Сотрудники Госавтоинспекции  и педагоги разъясняют, как правильно справиться со сложной ситуацией.

Во многих районах занятия прошли в виде конкурсов и квестов. Так, в Усть-Лабинском районе квест состоял из четырех станций: две станции на знание теории «Знатоки Правил дорожного движения», «Собери знак и расскажи все о нем» и две станции отработки практических  навыков «Автогородок»  с двумя  этапами: «Дорога и пешеход», «Дорога и велосипедист».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: