На федеральных автодорогах Забайкалья автоинспекторы и работники здравоохранения разъясняют водителям последствия нетрезвого вождения : Новости от ГИБДД

В Читинском районе сотрудники ГИБДД и врачи станции скорой медицинской помощи проводят совместные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. На федеральной автодороге Чита-Забайкальск автоинспекторы напоминают гражданам об ответственности за управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, призывают не садиться за руль после употребления даже небольших доз алкогольных напитков и не подвергать опасности жизни и здоровье участников дорожного движения.

Работники здравоохранения рассказывают о негативном влиянии алкоголя на организм. Нетрезвый водитель не способен адекватно оценивать окружающую обстановку, контролировать скоростной режим и выполнять безопасные маневры, у него замедляется реакция, что многократно увеличивает риск аварии. Также специалисты, непосредственно оказывающие помощь пострадавшим в ДТП, предупреждают водителей о тяжести травм, которые получают нарушители правил дорожного движения.

Водители транспортных средств отмечают, что участие медиков в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма помогает в полной мере осознать опасные последствия небрежного отношения к безопасности дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: