На федеральных автодорогах Свердловской области применяется разделение транспортных потоков встречных направлений : Новости от ГИБДД

В Свердловской области состоялось торжественное открытие еще одного участка федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень после капитального ремонта. Это финальный этап большой реконструкции, которая началась в 2018 году.

Сегодня здесь открыли очередной четырехполосный участок, на котором также как и на предыдущих этапах применен способ разделения потоков транспорта путем установки барьерного ограждения. Кроме этого, участок дороги оборудован дополнительными полосами в виде петель для разворота, которые обеспечивают безопасность движения. Ширина каждой полосы – 3,75 метров.

В официальном открытии приняли участие руководитель ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин и начальник ГИБДД региона Алексей Кисляков.

Александр Бедусенко отметил, что новая дорога существенно увеличит пропускную способность — с 6 до 19 тысяч автомобилей в сутки, а время в пути до Тюмени сократится. Также он рассказал, что в ближайшей перспективе проведение капитального ремонта на остальных участках трассы Екатеринбур-Тюмень, а уже в следующем году запланированы подобные мероприятия на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург.

«Выезд на полосу встречного движения остается самой частой причиной гибели людей на российских дорогах. В Свердловской области с начала года по этой причине произошло 247 ДТП, в которых 77 человек погибли и 476 получили различные травмы. Решить проблему и обеспечить безопасность позволяет разделение транспортных потоков встречных направлений. Мы уже видим положительные результаты этого», — рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Кисляков. Он отметил, что с момента открытия первого и второго этапа реконструкции трассы возле Камышлова, где также был применен способ разделения транспортных потоков, здесь не зарегистрировано ни одного ДТП, в котором погибли люди.

Совместная работа заинтересованных министерств и ведомств, Госавтоинспекции и собственников автодорог приносит свои результаты — снижение аварийности, а также создание безопасных дорожных условий, в том числе с учетом применения инновационных методов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: