На брянской границе водителей призвали сообщать о пьяных за рулём : Новости от ГИБДД

На автозаправочных станциях приграничной зоны, расположенных в Севском районе Брянской области, автоинспекторы призвали водителей и пассажиров сообщать о пьяных за рулём и напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Место проведения акции выбрано не случайно, — ежедневно на российско-украинской границе через международный автомобильный пункт пропуска проходит большой поток автотранспорта.

При получении своего заказа посетители замечали необычные наклейки на стаканах для напитков, содержащие призыв «Спаси жизнь» и напоминание об административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, а также контактные телефоны, по которым можно сообщить о пьяных за рулем.

Посетители АЗС согласились с призывами акции, отметив, что проявление активной гражданской позиции является залогом безопасности для всех участников дорожного движения. В знак поддержки этой идеи некоторые посетители делали селфи с необычными стаканчиками для размещения в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: