На автомобильных подходах к Крымскому мосту начали работу стационарные посты ДПС : Новости от ГИБДД

На автомобильных подходах к транспортному переходу через Керченский пролив (Крымскому мосту) со стороны двух регионов – Краснодарского края и Республики Крым – состоялось торжественное открытие стационарных постов ДПС. В мероприятии принял участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, руководители региональных органов исполнительной власти и  подразделений Госавтоинспекции.

Обращаясь к участникам мероприятия, Михаил Черников сообщил, что в ходе строительства капитальных зданий постов были учтены все требования МВД России к их конструкции и оснащению. В частности, на постах предусмотрены помещения для работы нарядов ДПС, хранения специальных средств. Посты оборудованы аппаратно-программными комплексами автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, смонтированы системы независимого энергоснабжения и круглосуточного видеонаблюдения.

В целях обеспечения функционирования постов в 2018 году проведены организационно-штатные преобразования, в ходе которых увеличена штатная численность обслуживающих их подразделений ДПС в Республике Крым и Краснодарском крае. В настоящее время они полностью укомплектованы.

Михаил Черников отметил, что сотрудники Госавтоинспекции, задействованные в несении службы на постах, обеспечены средствами связи, вычислительной и специальной техникой, в том числе сканерами с функцией распознавания и проверки документов в автоматическом режиме, что позволяет значительно сократить временные затраты на осуществление административных процедур.

Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что новые стационарные посты ДПС станут важной частью дорожно-транспортной инфраструктуры нового поколения на самом популярном автомобильном направлении.   

Таким образом данная транспортная артерия, благодаря созданным условиям для комфортного передвижения граждан, является одной из самых безопасных в стране.

Михаил Черников поблагодарил руководство Министерства транспорта, администрацию Крыма и Краснодарского края за качественные и своевременно выполненные работы по созданию новых комфортабельных условий для сотрудников Госавтоинспекции, подчеркнув, что сегодня мобильность и быстрое принятие решений при обеспечении правопорядка и безопасности дорожного движения в том числе зависят от оснащения стационарных постов и экипажей ДПС.

Михаил Черников вручил ключи от новых патрульных автомобилей для подразделений Госавтоинспекции двух регионов, приобретенных в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель российской Госавтоинспекции подчеркнул, что в 2020 году в региональные подразделения Госавтоинспекции продолжаются поставки оборудования, технических и транспортных средств. В частности, для осуществления надзорной деятельности за состоянием дорог и инфраструктуры в этом году региональные подразделения Госавтоинспекции получат не менее 2 тысяч единиц различной измерительной аппаратуры. Также планируется поставить в регионы не менее 3 650 новых патрульных автомобилей и не менее 5 тысяч медицинских укладок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: