МВД России разработан проект приказа, касающийся порядка ведения реестра специализированных организаций, участвующих в регистрации транспортных средств : Новости от ГИБДД

МВД России разработан проект ведомственного приказа «Об утверждении Порядка включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, и исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из указанного реестра, порядка ведения указанного реестра и предоставления сведений из него».

Проект разработан в целях реализации требований Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с проектом, юридические лица и индивидуальные предприниматели, уполномоченные на основании договора изготовителем или представителем иностранного изготовителя в России на реализацию изготовленных ими транспортных средств, при наличии подходящих помещений и квалифицированных сотрудников, которые могут проводить осмотр транспортных средств и прием граждан, вносятся в реестр

Если они не выполняют указанные требования либо допускают неоднократное (два и более раза) в течение одного года искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств при их осмотре они могут быть исключены из него.

Установление 1 января 2020 года в качестве даты вступления проекта приказа в действие обусловлено вступлением с указанной даты Федерального закона.

В настоящее время проект приказа проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: