Многодетной семье в Татарстане вручили новую автолюльку в рамках проекта «Детство без опасности» : Новости от ГИБДД

Мероприятия в рамках проекта «Детство без опасности» проводятся на территории всего Татарстана. Так, в Балтасинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели профилактическую беседу в роддоме, поздравили многодетную семью с пополнением, подарив ей автомобильную люльку для перевозки новорожденного. О том, как ей правильно пользоваться, чтобы уберечь маленького пассажира от травм в случае ДТП, молодая мама узнала еще за несколько дней до выписки на специальном тренинге.

В 2019 году дан старт федеральному проекту «Детство без опасности», направленному на предотвращение ДТП с участием детей. В текущем году проект продолжил свою работу, —  обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей, проводятся во многих родильных домах, в том числе в Татарстане.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: