Михаил Черников принял участие в панельных дискуссиях Третьей Всемирной министерской конференции : Новости от ГИБДД

Делегации 80 стран возглавляют руководители министерств, отвечающих за транспорт, дорожную инфраструктуру и безопасность движения. Участниками конференции стали также руководители международных организаций, представители неправительственных организаций, бизнеса, гражданского общества, научного сообщества и средств массовой информации.

В состав российской делегации, которую возглавил Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, вошел руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников. Он принял участие в панельных дискуссиях конференции.

В выступлении перед иностранными коллегами Михаил Черников отметил, что Россия учитывает опыт других стран. Например, Швеции, где стремление к нулевой смертности на дорогах было задекларировано еще в 1997 году.

Участники мероприятий, входящих в программу Всемирной конференции, подчеркнули важность международного сотрудничества и необходимость координации деятельности разных стран по повышению безопасности дорожного движения со стороны мирового сообщества. Стокгольмский форум стал хорошей площадкой для обмена опытом и распространения лучших мировых практик.

Также Михаил Черников заявил, что сегодня в обществе существует высокий запрос на повышение безопасности на дорогах, и особенно эта проблематика волнует молодое поколение. Молодежь выражает готовность присоединиться к решению вопросов дорожной безопасности и сделать все возможное, чтобы помочь сохранить жизни людей, сделать будущее комфортным и безопасным.

Ранее на пленарном заседании Владимир Колокольцев проинформировал участников конференции о ходе реализации в нашей стране программных документов, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Глава МВД России напомнил, что Российская Федерация выступила организатором Первой всемирной министерской конференции, которая состоялась в 2009 году в Москве. Она стала глобальным форумом в данной сфере и позволила вывести эти вопросы на качественно новый уровень, придать усилиям международного сообщества системный и целенаправленный характер.

«Россия готова делиться наработками в вопросах снижения смертности и травматизма от дорожно-транспортных происшествий, укреплять международное сотрудничество на данном направлении», — заявил Владимир Колокольцев.

Российская делегация в рамках двухдневной конференции ознакомит представителей зарубежных правоохранительных органов с лучшими практиками реализации проектов по безопасности дорожного движения. Планируется определить совместные перспективы и направления усилий по повышению дорожной безопасности в мире, а также провести всестороннее обсуждение вопросов, связанных с законодательным обеспечением этой деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: