Министр внутренних дел Якутии вручил ключи от 62 новых служебных автомобилей сотрудникам республиканской Госавтоинспекции : Новости от ГИБДД

На Комсомольской площади Якутска министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко в торжественной обстановке вручил ключи от 62 новых специализированных автомобилей «УАЗ Патриот» сотрудникам республиканской Госавтоинспекции. На церемонии присутствовали председатель правительства Якутии Владимир Солодов и руководители подразделений МВД.

Глава ведомства отметил: «Служба Госавтоинспекции идет в ногу со временем: давно канула в лету эпоха, когда главным оружием инспектора был только жезл и свисток. Современный сотрудник ДПС имеет в своем арсенале современные средства связи, компьютеры, точные измерительные приборы, доступ к информационным базам. Работа современного инспектора сегодня немыслима и без патрульного транспорта: нужно быть мобильным, успевать охватить все маршруты, выявить нарушителей, пресечь грубые нарушения, которые могут повлиять на безопасность на дорогах». 

Новые автомобили УАЗ «Патриот» оснащены громкоговорящими установками, радиостанциями, видеорегистраторами с цветными мониторами и устройствами для хранения записей, решетками, которые разделяют первый и второй ряды сидений, что повышает безопасность сотрудников при составлении протоколов, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Новые транспортные средства – повышенной проходимости и оснащены лебедками, что с учетом территориальной специфики особенно важно.

Техника поступила в Якутию в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который направлен на снижение количества аварийно-опасных участков и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

В следующем году в рамках федерального проекта будут приобретены еще 38 патрульных автотранспортных средств и 4 патрульных мотоцикла, 128 приборов для выявления паров этанола в выдыхаемом воздухе, 23 прибора для обнаружения наркотических веществ.

После завершения церемонии состоялся парад, — инспекторы ДПС колонной проехали на новых патрульных автомашинах по Комсомольской площади.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: