Мэр Томска и студенты поддержали идеи Стратегии безопасности дорожного движения : Новости от ГИБДД

Томская область занимает третье место в России — после Москвы и Санкт-Петербурга — по числу студентов на 10 тысяч населения: каждый восьмой житель Томска – студент. В томских вузах учатся более 60 тысяч студентов из 75 регионов России и 47 зарубежных стран.

На праздничном мероприятии в День студента, проходящем на главной площади города, собрались более 500 учащихся образовательных учреждений. Мэр Томска Иван Кляйн лично поздравил студентов с праздником и пожелал успехов в учебе. К поздравлениям присоединились сотрудники Госавтоинспекции, которые предложили студентам поддержать Стратегию безопасности дорожного движения на 2018-2024 годы.

Продолжилось мероприятие фотосессией у памятника святой Татьяне, который по многолетней традиции в свой праздничный день «утепляют» томские  студенты: надевают шарф, шапку, варежки, чтобы она не мерзла в сибирские морозы и была благосклонна к студентам во время сессии.

Сотрудники Госавтоинспекции также присоединились к данной традиции, дополнив зимний наряд Татьяны полезными аксессуарами: на теплой одежде покровительницы студенчества появились световозвращающие элементы, призывающие томских студентов стать заметнее на дорогах.

Молодые люди пообещали не оставаться равнодушными к проблемам дорожной безопасности, а сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, поблагодарили молодых людей за их гражданскую позицию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: