Медики Якутии выступили в поддержку социальной кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

В рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения Республики Саха (Якутия) на 2019 – 2024 годы» сотрудники ГИБДД Якутии проводят беседы с сотрудниками МЧС и медицинскими работниками.

На встречах инспекторы ГИБДД напоминают водителям специальных автомобилей о правилах безопасности во время следования на место происшествия, в том числе дорожно-транспортного. В соответствии с ПДД для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Однако, несмотря на такое преимущество служебных автомобилей, ежегодно на дорогах республики происходят ДТП с их участием. Полицейские напоминают, что во время следования необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге и пользоваться приоритетом только убедившись, что им уступают дорогу.

В завершение встреч сотрудникам МЧС и медикам демонстрируют информационный фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение», нацеливающий зрителя на важность соблюдения правил перевозки детей, скоростного режима, использования ремней безопасности, отказа от выполнения опасных маневров на дороге, в том числе обгона, особенно когда в салоне автомобиля находятся маленькие пассажиры.

В поддержку социальной кампании сотрудники МЧС и медицинские работники размещают в социальных сетях фотографии с хештегом #Безваснеполучится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: