Мастер-классы по выбору удерживающих устройств проходят в специализированных торговых точках Тюмени : Новости от ГИБДД

Автоинспекторы и продавцы детских автокресел, объединив усилия, организовали разъяснительную работу среди тюменских родителей   по правильному выбору детских удерживающих устройств.

По словам представителей организаций, реализующих товары для перевозки детей, покупатели приходят в магазин, чаще всего не обладая  первичными знаниями о безопасности таких систем, ориентируясь в выборе на ценовой сегмент. Задача продавцов-консультантов — объяснить потенциальным покупателям, как важно подобрать устройство, соответствующее росту и весу ребенка.

Для  повышения уровня  знаний продавцов о значимости  выборе типа устройства в соответствии с возрастом, ростом и весом ребенка, инспекторы ГИБДД приводят примеры дорожно-транспортных происшествий, в которых дети получили незначительные ушибы, либо не пострадали, так как перевозились с использованием правильно подобранных детских удерживающих систем. Полицейские подробно разбирают характер повреждений автомобилей и места нахождения в них детей-пассажиров, для того чтобы продавцы смогли использовать эти знания, консультируя родителей, пришедших в магазин за важной покупкой.  

В течение месяца все посетители специализированной торговой точки будут получать в подарок от организаторов мероприятия памятки по перевозке маленьких  пассажиров и наклейки «Кресло и ремень!».

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: