Массовый флешмоб дошкольников Бурятии напомнил водителям о безопасной перевозке детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

В Бурятии дошкольники стали участниками массового флешмоба в поддержку безопасности детей-пассажиров. Вместе с сотрудниками ГИБДД, родителями и педагогами детсадовцы Заиграевского района призвали водителей соблюдать ПДД при перевозке маленьких пассажиров.

На центральную площадь поселка Заиграево дети и их родители вышли с плакатами-обращениями к водителям о безопасности детей в автомобиле. 

Мероприятие началось с выступления сотрудников Госавтоинспекции, которые поблагодарили педагогов и родителей за поддержку и активную гражданскую позицию в вопросах пропаганды соблюдения ПДД и повышения уровня дорожной безопасности.

Также к присутствующим обратился актив родительского комитета. Взрослые отметили, что нельзя оставаться в стороне, зная о трагической статистике ДТП с участием юных пассажиров, поэтому необходимо регулярно напоминать водителям о безопасной перевозке детей. Воспитанники детских садов в стихотворной форме обратились к взрослым с просьбой использовать автокресла и детские удерживающие устройства для сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров.

Организаторы мероприятия недеются, что им удалось донести до взрослых идею личной ответственности родителей за безопасность своих детей в автомобиле и необходимости обязательного использования автокресел, специальных удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: