«Марафон дорожной безопасности» объединил студентов республики Алтай и Алтайского края : Новости от ГИБДД

В День студенчества на границе двух регионов — республики Алтай и Алтайского края — прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности», в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, студенты и школьники двух регионов.

Мероприятие проходило на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», проходящей через три субъекта Российской Федерации. На 398 километре автодороги учащиеся старших классов и студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приветствовали проезжающих автомобилистов красочным плакатом и шарами.

Участники мероприятия обратились к водителям с призывом соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства. Каждый въезжающий автолюбитель прикрепил на свой автотранспорт эмблему «Марафона дорожной безопасности», тем самым подтверждая свое участие в мероприятии и поддерживая призывы его участников к соблюдению правил дорожного движения.

По окончании мероприятия его участники из Алтайского края и республики Алтай обменялись идеями по проведению социально значимых акций и договорились о дальнейшем межрегиональном сотрудничестве.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: