Липецкие ЮИДовцы принимают участие в акциях помощи пожилым и маломобильным гражданам : Новости от ГИБДД

Активная волонтерская работа, проводимая молодежью в эти дни в Липецкой области, не могла остаться в стороне от юных инспекторов движения. Они в содружестве с представителями таких молодежных организаций как «Совет лидеров Липецкой области», «Волонтеры Победы», других объединений участвуют в акциях помощи пожилым и маломобильным гражданам. 

Так, липчанка-старшеклассница, редактор областного пресс-центра ЮИД Людмила Медведева вместе со своими друзьями доставляет пенсионерам продукты и лекарства, выносит мусор и оплачивает счета по ЖКХ. Кроме того, ребята шьют защитные маски, выезжают на экстренные вызовы пожилых людей.  

— Мы делаем это и призываем пенсионеров не выходить на улицу,  чтобы предотвратить страшные последствия коронавируса, которые особенно опасны для пожилых людей, — говорит Людмила. Девушка, в свое время готовившая фото с различных ЮИДовских мероприятий, в эти дни занята другим важным делом.

— Не могу, как и многие мои сверстники-ЮИДовцы, равнодушно наблюдать за происходящим в эти трудные для страны дни, — продолжает Людмила. — Сегодня мы вносим свой личный вклад в дело защиты людей от опасной инфекции, как совсем недавно боролись за безопасность на дорогах.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: