Липецкие автоинспекторы оказали помощь водителю горящего большегруза : Новости от ГИБДД

Вчера в Елецком районе на 401-ом километре трассы «Дон» несли службу инспекторы ДПС капитан полиции Роман Архипов и лейтенант полиции Константин Красов. Полицейские обратили внимание на задымление движущегося «КамАЗа», а при приближении заметили открытое пламя между кабиной и кузовом транспортного средства.

Инспекторы ДПС попытались звуковыми сигналами привлечь внимание водителя, однако он их не услышал и не остановил транспортное средство. Тогда сотрудники Госавтоинспекции догнали и остановили большегруз. Совместно с водителем Алексеем Есиковым с помощью огнетушителей сбили пламя.

«Мы очень благодарны сотрудникам ГИБДД, которые заметили возгорание и приняли участие в ликвидации пожара, — сказал владелец «КамАЗа» Юрий Ермолин. — Тем самым спасли не только транспортное средство, но и реально уберегли от большой беды его водителя. Оперативные действия полицейских достойны похвалы и поощрения».  

Капитану полиции Роману Архипову и лейтенанту полиции Константину Красову непосредственно в тушении пожара ранее не приходилось участвовать. Тем не менее в экстремальной обстановке действовали уверенно и слаженно, что способствовало благоприятному завершению опасного инцидента.      

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: