Ликбезы дорожной безопасности для родителей проходят в парках и скверах Кабардино-Балкарии : Новости от ГИБДД

В парках, скверах и местах семейного отдыха Майского района прошли ликбезы дорожной безопасности для родителей. Автоинспекторы напомнили взрослым участникам дорожного движения, что летний период, когда родители заняты на работе, а дети, свободные от школы, предоставлены сами себе, несет определенную опасность для детей.

Зачастую они, увлеченные играми со сверстниками на улице, забывают о мерах осторожности и выбегают на проезжую часть дороги за покатившимся мячом или кому-нибудь навстречу. Дорожные полицейские напомнили родителям о возможных угрозах и опасностях на дороге и рекомендовали не оставлять без должного внимания летний досуг ребенка.

Автоинспекторы призвали обезопасить юных пешеходов с помощью ярких световозвращающих аксессуаров, а правилам пересечения дороги обучать на собственном примере. Участники мероприятия поблагодарили автоинспекторов за заботу и обещали соблюдать правила дорожного движения и обучать этому детей. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: