Кузбасские инспекторы проводят занятия по безопасности на дорогах с детьми, пострадавшими от наводнения в Иркутской области : Новости от ГИБДД

Отдыхающих в Кузбассе детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области посетили сотрудники Госавтоинспекции и педагоги. Они не только рассказали им о безопасном поведении на дорогах, но и провели практические занятия на макетах перекрестков, а также ознакомили с работой автоинспекторов.

В посёлке Плотниково Промышленновского района отдыхают  более 60 детей из Иркутской области. Для них в здании Губернаторской кадетской школы – интерната МЧС проведёно интересное и познавательное мероприятие по безопасности дорожного движения. Ребята вместе с педагогами и инспекторами повторили требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы и велосипедисты. С помощью учебных планшетов разобрали правильное поведение в различных смоделированных дорожных ситуациях. Для ребят постарше было проведено тестирование знаний требований ПДД с использованием электронных планшетов. В заключение встречи инспекторы рассказали о патрульном автомобиле и технических средствах, которыми он оборудован. Каждому ребёнку гости подарили световозращающие брелоки и рассказали об их назначении.

В Прокопьевском районе в посёлке Школьный, где проводят летний отдых больше 70 ребят из Иркутской области, в гости к детям пришёл руководитель районной Госавтоинспекции Андрей Щур. Полицейский рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, чтобы избежать опасности. Педагоги показали детям тематический фильм и повторили основные правила безопасного поведения на дорогах. Начальник ГИБДД района рассказал об устройстве патрульного автомобиля и показал детям как полицейские используют световую и звуковую сигнализацию. Каждый из юных  участников мероприятия получил в подарок от организаторов световозвращатель. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: