Красноярский край может стать стартовой площадкой для проведения всероссийских соревнований экипажей ДПС : Новости от ГИБДД

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников дал старт соревнованиям по кольцевым автогонкам среди экипажей ДПС, которые состоялись в Красноярске.

Мероприятие традиционно прошло на гоночной трассе «Красное кольцо» и было посвящено 83 годовщине со дня образования российской Госавтоинспекции.

До начала соревнований для зрителей развернулись интерактивные и игровые площадки, где юные участники могли отработать навыки безопасного поведения на дороге, а их родители сделать памятный снимок в тематической фотобудке.

Открывая мероприятие, руководитель российской Госавтоинспекции отметил, что идея провести первые соревнования среди экипажей возникла в 2007 году, чтобы оценить, насколько сотрудники ГИБДД могут профессионально управлять автомобилем.  Сегодня в состязании участвуют инспекторы ДПС, которые показывают умения достаточно высокого уровня. Не первый год автогонки в Красноярском крае привлекают участников из других сибирских регионов, демонстрируя их высокую значимость и эффективность в повышении профессионализма автоинспекторов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился губернатор Красноярского края Александр Усс, который отметил, что подобные соревнования показывают, что сотрудники ГИБДД – это не только профессионалы высокого уровня, но, прежде всего, люди с целым набором таких качеств, как смелость и целеустремленность. Начальник ГУ МВД региона Александр Речицкий от лица первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Александра Горового поприветствовал участников и зрителей мероприятия.  

В этом году в Красноярский край прибыли 34 участника. После квалификационных заездов в полуфинале выступили представители республик Тыва и Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей.

Стартовые заезды чередовались с шоу-программой, которую представили региональные творческие коллективы, профессиональные авто- и мото-спортсмены, дети-картингисты. С показательными заездами перед зрителями выступили сотрудники мотовзвода красноярского полка ДПС.

В напряженной борьбе первое и второе место досталось сотрудникам Госавтоинспекции Красноярского края, на третьем месте инспектор ГИБДД из Иркутской области.

Все участники и победители получили медали и ценные подарки. Кроме руководителей органов внутренних дел победителей поздравил, отметив их профессионализм, пилот команды SMP-рейсинг, чемпион мира в гонках на выносливость и победитель различных авто-чемпионатов Алексей Басов.

Итог соревнований подвел руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников: «Высокий уровень проведенных соревнований и активный интерес сотрудников ГИБДД со всей Сибири дает шанс Красноярскому краю стать стартовой площадкой для проведения подобных соревнований всероссийского уровня», — отметил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: