Красноярские автоинспекторы провели социальный эксперимент, проверив готовность водителей оказать взаимопомощь на дороге : Новости от ГИБДД

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД Красноярского края провели социальный эксперимент, чтобы проверить, готовы ли автомобилисты оказать помощь на дороге, даже если это противоречит их интересам.

В эксперименте приняли участие представители различных социальных групп. По легенде, молодая девушка обращалась с просьбой накачать спустившиеся колесо, пенсионерка — запустить севший аккумулятор, а водитель-мужчина просил довезти его до ближайшего сервиса за запчастью. При этом подставные лица намеренно указывали такой маршрут, чтобы автолюбителю пришлось отклониться от своего собственного.

Во время эксперимента многие проезжали мимо, кто-то извинялся, что сильно спешит, но были и те, кто, несмотря на собственные дела, соглашался подвезти и оказать помощь. По ходу движения их автомобиль останавливали сотрудники Госавтоинспекции, которые сообщали о розыгрыше и благодарили автомобилистов за проявленные качества настоящих мужчин и ответ на призыв о помощи, несмотря на обстоятельства. Все «настоящие мужчины» получили от сотрудников Госавтоинспекции полезные подарки и автопамятки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: