Кировские автоинспекторы организовали день исследований весенних маршрутов безопасности в рамках кампании «Без вас не получится» : Новости от ГИБДД

В г. Омутнинске сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями подготовительных групп детского сада, малышами и их родителями в рамках всероссийской кампании «Без вас не получится» изучили пути движения в детский сад и составили наиболее безопасный маршрут.

Затем, объединившись в «шагающий автобус», взрослые и дети прошли этот маршрут, акцентируя внимание на правилах перехода проезжей части и разбирая «дорожные ловушки», которые могут подстерегать детей на пути к образовательной организации.

Вернувшись в детский сад, ребята схематично нарисовали свои безопасные маршруты, а дома вместе с родителями доработали их, пообещав всегда быть дисциплинированными на дороге и соблюдать правила безопасного передвижения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: