Кировчане активно поддержали мероприятия Госавтоинспекции, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости : Новости от ГИБДД

Акция «Мы за трезвое вождение» состояла из двух этапов и стартовала с самого утра в Первомайском районе Кирова. Первыми, кто принял участие в мероприятии, стали автомобилисты. Сотрудники Госавтоинспекции провели «сплошные проверки» водителей, в которых был задействован передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На следующем этапе о влиянии алкоголя на организм человека, в том числе находящегося за рулем, рассказали учащимся колледжа промышленности и автомобильного сервиса. Демонстрируя работу мобильного пункта медицинского освидетельствования, представитель Кировского областного наркологического диспансера познакомил студентов со специальным оборудованием для проведения освидетельствования водителя на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, привели печальную статистику автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей и продемонстрировали тематический фильм.

В завершение акции молодые люди вместе с автоинспекторами призвали всех кировчан не оставаться равнодушными и сообщать о пьяных водителях полицейским.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: