Каждый житель Великого Новгорода сможет повторить правила дорожного движения во время поездки в общественном транспорте : Новости от ГИБДД

В Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции разместили в салонах городских автобусов плакаты с информацией о мерах предосторожности при пересечении проезжей части. Теперь новгородцы имеют возможность вспомнить правила дорожного движения во время поездки по городу и с помощью плакатов рассказать о ПДД своим детям.

В беседах с пассажирами одного из автобусов, которые готовились к поездке, специалисты заострили внимание на необходимости использования средств пассивной защиты в салоне транспортных средств для того, чтобы обезопасить на дороге как себя, так и других участников дорожного движения.

О неукоснительном следовании принципам дорожной дисциплины автоинспекторы напоминают и руководителям автопредприятий и их  работникам. С участниками встречи обсудили основные причины ДТП с участием общественного транспорта и алгоритм действий в непростых ситуациях на дороге, напомнив об обеспечении исправного технического состояния транспортного средства и соблюдении режима труда и отдыха.

Отдельным пунктом встречи стало знакомство с правилами заполнения бланка европротокола, который позволяет автомобилистам по упрощенной схеме оформить дорожно-транспортное происшествие, не вызывая на место аварии сотрудников ДПС. Водители получили возможность потренироваться в заполнении бланка извещения о ДТП.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: