Используя тематические тантамарески, брянские дети выступили за безопасность на дорогах : Новости от ГИБДД

Чтобы привлечь внимание жителей региона к соблюдению правил дорожного движения, в городе Севске автоинспекторы с использованием тематических тантамаресок организовали фотосессию, к которой присоединились играющие в городском парке дети.

С детьми полицейские провели практическое занятие, в ходе которого в простой и доступной для восприятия игровой форме напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки на дворовой территории, основах безаварийного катания на велосипедах и самокатах, а также использования средств экипировки.

Автоинспекторы отметили, что обучение детей безопасному поведению на дорогах способствует воспитанию законопослушных участников дорожного движения и способствует сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: